Links

Numeri utili

Mappa del Sito

Organigramma

Segretario Comunale:

 

AREA AMMINISTRATIVA

Serv. Segreteria – Protocollo – Contratti – P.I. – Cultura – Servizi Socali- Attività Giovanili – Anagrafe – Servizio Civile – Elettorale – Statistica – Servizi accessori URP – Personale

Responsabile Area
-Dott.ssa Maria Grazia Samorì
Tel. 0546/949534/41
mariagrazia.samori@comune.modigliana.fc.it

-Francesca Mercatali
Tel.0546/949515
Collaboratore Amministrativo
francesca.mercatali@comune.modigliana.fc.it
protocollo@comune.modigliana.fc.it

-Claudio Fabbri
Tel.0546/949526
Istruttore Amministrativo
claudio.fabbri@comune.modigliana.fc.it

-Erika Nannini
Tel.0546/949525
Istruttore Amministrativo
erika.nannini@comune.modigliana.fc.it

- Biblioteca - Cultura
Tel.0546/9491019
biblioteca@comune.modigliana.fc.it

-Valeria Frassineti
Bidello – servizi scolastici

 

Ufficio Servizi Demografici- URP - Personale

Tel. 0546/949520-41   -  FAX 0546/949540
-Giuseppina Pretolani
Istruttore Amministrativo
giuseppina.pretolani@comune.modigliana.fc.it
urp@comune.modigliana.fc.it

-Romina Tassinari
Istruttore Amministrativo
romina.tassinari@comune.modigliana.fc.it

-Rita Neri
Istruttore Amministrativo
rita.neri@comune.modigliana.fc.it

 

AREA TECNICA

Lavori Pubblici – Manutenzione – Gestione territorio – Viabilità – Ambiente – Protezione Civile – Nettezza Urbana – E.R.P. – Servizi Cimiteriali

Tel. 0546/949535

Responsabile Area
-Geom. Flavio Magalotti
Tel. 0546/949537
flavio.magalotti@comune.modigliana.fc.it

-Valeria Liverani
Istruttore Direttivo
Tel. 0546/949535
valeria.liverani@comune.modiglian.fc.it

-Giuseppe Fiore
Istruttore Amministrativo
tel.0546/949535
giuseppe.fiore@comune.modigliana.fc.it

Autisti Scuolabus

-Emilio Caputo
-Piero Pierdicca

Squadra esterna operai
-Andrea Billi - Operaio Specializzato
-Francesco Benericetti - Operaio Specializzato
-Alberto Ciani - Operaio Specializzato
-Simone Nati - Operaio
 

AREA CONTABILE

Servizio Finanziario – Tributi – Economato Adempimenti Fiscali – Inventario – TOSAP permanente

Responsabile Area
-Dott.ssa M.Grazia Samorì
Tel. 0546/949534
mariagrazia.samori@comune.modigliana.fc.it

Responsabile Procedimento - Istruttore Direttivo
-Dott.ssa Annalisa Valmori
Tel. 0546/949533
annalisa.valmori@comune.modigliana.fc.it

-Patrizia Paola Linari
Istruttore Amministrativo
Tel. 0546/949532
patriziapaola.linari@comune.modigliana.fc.it

-TRIBUTI-
Istruttore Amministrativo
Tel. 0546/949530
 

SERVIZIO URBANISTICA

Servizio gestito in forma associata con l'Unione dei Comuni della Romagna Forlivese – Unione Montana

Responsabile Area
-Arch. Francesco Zucchini
Tel. 0546/949599
francesco.zucchini@comune.modigliana.fc.it

 

POLIZIA MUNICIPALE

Servizio gestito in forma associata con l'Unione dei Comuni della Romagna Forlivese – Unione Montana

Contatti di tutti i presidi di Polizia Municipale dell'Unione dei Comuni della Romagna Forlivese