Organigramma - Comune di Modigliana (FC)

Il Comune | Organizzazione | Organigramma - Comune di Modigliana (FC)

Organigramma

Segretario Comunale:

Dott.ssa Rita Benini  (reggenza a scavalco dal 15.09.2020 al 15.01.2021)

 

AREA AMMINISTRATIVA

Uffici: Segreteria – Servizi Socali e Pubblica Istruzione/Contratti e Appalti – Biblioteca e Cultura

Responsabile Area
-Dott.ssa Francesca Rossi
Tel.0546/949525 - Fax 0546/949540
francesca.rossi@comune.modigliana.fc.it

-Francesca Mercatali
Tel.0546/949515
Collaboratore Amministrativo
francesca.mercatali@comune.modigliana.fc.it
protocollo@comune.modigliana.fc.it

-Claudio Fabbri
Tel.0546/949526
Istruttore Amministrativo
claudio.fabbri@comune.modigliana.fc.it

-Erika Nannini - Biblioteca
Tel.0546/9491019
biblioteca@comune.modigliana.fc.it
erika.nannini@comune.modigliana.fc.it

-Valeria Frassineti
Bidello – servizi scolastici


AREA TECNICA

Lavori Pubblici – Manutenzione – Gestione territorio – Viabilità – Ambiente – Protezione Civile – Nettezza Urbana – E.R.P. – Servizi Cimiteriali

Responsabile Area
-Geom. Flavio Magalotti
Tel. 0546/949537 - Fax 0546949540
flavio.magalotti@comune.modigliana.fc.it

-Giuseppe Fiore
Istruttore Amministrativo
tel.0546/949535
giuseppe.fiore@comune.modigliana.fc.it

Autisti Scuolabus

-Emilio Caputo
-Piero Pierdicca

Squadra esterna operai
-Andrea Billi - Operaio Specializzato
-Francesco Benericetti - Operaio Specializzato
-Alberto Ciani - Operaio Specializzato
-Simone Nati - Operaio
 

AREA FINANZIARIA

Uffici: Ragioneria Economato - Tributi  e Informatica - Risorse Umane/Serv.Demografici/Elettorali/URP

Responsabile Area
-Dott.ssa Annalisa Valmori
Tel. 0546/949533 - Fax 0546/949540
annalisa.valmori@comune.modigliana.fc.it

-Patrizia Paola Linari
Istruttore Amministrativo
Tel. 0546/949532
patriziapaola.linari@comune.modigliana.fc.it

-TRIBUTI-
-Mazzoni Maria Stella
Istruttore Amministrativo
Tel. 0546/949530
mariastella.mazzoni@comune.modigliana.fc.it

RISORSE UMANE-
-Rita Neri
Istruttore Amministrativo
Tel.0546/949541
rita.neri@comune.modigliana.fc.it

SERVIZI DEMOGRAFICI/ELETTORALE/URP-
-Romina Tassinari
Istruttore Amministrativo
Tel.0546/949520
romina.tassinari@comune.modigliana.fc.it
urp@comune.modigliana.fc.it

-Giuseppina Pretolani
Istruttore Amministrativo
Tel.0546/949520
giuseppina.pretolani@comune.modigliana.fc.it
urp@comune.modigliana.fc.it

 

SERVIZIO URBANISTICA

Servizio gestito in forma associata con l'Unione dei Comuni della Romagna Forlivese – Unione Montana

Responsabile Area
- Ing.Valeria Liverani
Istruttore Direttivo
Tel. 0546/949599 - Fax 0546/949540
valeria.liverani@comune.modiglian.fc.it

-Argia Rossi
Istruttore Amministrativo
tel. 0546/949599
argia.rossi@romagnaforlivese.it

 

POLIZIA MUNICIPALE

Servizio gestito in forma associata con l'Unione dei Comuni della Romagna Forlivese – Unione Montana

Contatti di tutti i presidi di Polizia Municipale dell'Unione dei Comuni della Romagna Forlivese

 
Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (5368 valutazioni)