Organigramma - Comune di Modigliana (FC)

Il Comune | Organizzazione | Organigramma - Comune di Modigliana (FC)

Organigramma

Segretario Comunale:

Dott.Paolo Campioli  (reggenza a scavalco dal 08.05.2023 al 07.05.2024)

 

AREA AMMINISTRATIVA

Uffici: Segreteria – Servizi Socali e Pubblica Istruzione - Contratti e Appalti – Biblioteca e Cultura - Ufficio Risorse Umane/Servizi Demografici/Elettorale/URP

Responsabile Area
-Dott.ssa Camilla Pesci
Tel.0546/949534 - Fax 0546/949540
camilla.pesci@comune.modigliana.fc.it

- Dott.ssa Milena Rossi
Tel.0546/949513
Istruttore Direttivo
milena.rossi@comune.modigliana.fc.it
 

-Francesca Mercatali
Tel.0546/949515
Istruttore Amministrativo
francesca.mercatali@comune.modigliana.fc.it
protocollo@comune.modigliana.fc.it


-Claudio Fabbri
Tel.0546/949526
Istruttore Amministrativo
claudio.fabbri@comune.modigliana.fc.it

-Erika Nannini
Tel.0546/9491019
Bibliotecaria
biblioteca@comune.modigliana.fc.it
erika.nannini@comune.modigliana.fc.it

-Valeria Frassineti
Bidello – servizi scolastici

RISORSE UMANE
-Rita Neri
Istruttore Amministrativo
Tel.0546/949541
rita.neri@comune.modigliana.fc.it
 

SERVIZI DEMOGRAFICI/ELETTORALE/URP
-Romina Tassinari
Istruttore Amministrativo
Tel.0546/949520
romina.tassinari@comune.modigliana.fc.it
urp@comune.modigliana.fc.it

-Mara Vitagliano
Istruttore Amministrativo
Tel.0546/949520
mara.vitagliano@comune.modigliana.fc.it
urp@comune.modigliana.fc.it


AREA TECNICA

Lavori Pubblici – Manutenzione – Gestione territorio – Viabilità – Ambiente – Protezione Civile – Nettezza Urbana – E.R.P. – Servizi Cimiteriali

Responsabile Area
-Ing.Valeria Liverani
Istruttore Direttivo
Tel. 0546/949537 - Fax 0546949540
valeria.liverani@comune.modigliana.fc.it

-Giuseppe Fiore
Istruttore Amministrativo
tel.0546/949535
giuseppe.fiore@comune.modigliana.fc.it

-Matteo Betti
Istruttore Amministrativo
tel.0546/949535
matteo.betti@comune.modigliana.fc.it

Autisti Scuolabus

-Piero Pierdicca

Squadra esterna operai
-Manuel Varoli - Operaio Specializzato
-Francesco Benericetti - Operaio Specializzato
-Simone Nati - Operaio

SERVIZIO URBANISTICA

Servizio gestito in forma associata con l'Unione dei Comuni della Romagna Forlivese – Unione Montana

Responsabile Area
- Ing.Valeria Liverani
Istruttore Direttivo
Tel. 0546/949599 - Fax 0546/949540
valeria.liverani@comune.modiglian.fc.it

-Argia Rossi
Istruttore Amministrativo
tel. 0546/949599
argia.rossi@comune.modigliana.fc.it

-Elisa Bardi
Istruttore Direttivo
tel. 0546/949599
elisa.bardi@comune.modigliana.fc.it
 


AREA FINANZIARIA

Uffici: Ragioneria Economato - Tributi  e Informatica

Responsabile Area
-Dott.ssa Annalisa Valmori
Tel. 0546/949533 - Fax 0546/949540
annalisa.valmori@comune.modigliana.fc.it

-Jessica Chillico
Istruttore Amministrativo
Tel. 0546/949532
jessica.chillico@comune.modigliana.fc.it

-TRIBUTI-
Tel. 0546/949533
 


POLIZIA MUNICIPALE

Servizio gestito in forma associata con l'Unione dei Comuni della Romagna Forlivese – Unione Montana

Contatti di tutti i presidi di Polizia Municipale dell'Unione dei Comuni della Romagna Forlivese

 
Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (7480 valutazioni)